Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 августа 2019 года В Кемерове полицейские задержали подозреваемую в краже денег из кабинки в фитнес-зале

В полицию обратилась 29-летняя местная жительница, которая рассказала, что после окончания занятия в фитнес-клубе обнаружила пропажу денежных средств в размере 3000 рублей из своего кошелька. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово выяснили, что личные вещи и сумку потерпевшая оставила на время тренировки в кабинке раздевалки, которая не закрывалась. Кроме заявительницы в заведении находилось еще несколько человек. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили причастность к краже 18-летней посетительницы зала. Задержанная кемеровчанка полностью признала свою вину. Она пояснила, что заметила открытую дверь соседней кабинки, дождалась, пока соседка уйдет из раздевалки, и похитила из ее кошелька денежные средства.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Чтобы не стать жертвой воров, сотрудники полиции рекомендуют:

- не демонстрируйте посторонним людям свой достаток, наличие при себе дорогостоящих и ценных вещей;

- не носите дорогостоящие и ценные вещи в легкодоступных карманах одежды, не закрывающихся отсеках сумок;

- оставляйте личные вещи только в надежно закрывающихся камерах хранения и охраняемых гардеробах; ключ от ячейки или номерок от гардероба держите только при себе; в общественных местах даже на несколько минут не оставляйте без присмотра сумки, кошельки, телефоны и другие личные вещи;

- если вы оказались жертвой вора, незамедлительно сообщите о произошедшем в полицию, постарайтесь дать максимально точное описание похищенного, по возможности – предъявить документы, подтверждающие принадлежность вам украденного.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости