Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 августа 2019 года В Оренбуржье сотрудники полиции помогли семье из поселка Алимбай Ясненского района получить долгожданное гражданство

В Межмуниципальном отделе МВД России «Ясненский» состоялось получение статуса гражданина РФ и вручение паспортов четырем жителям отдаленного поселка Алимбай.

Во время одного из личных приемов к начальнику миграционного пункта МО МВД России «Ясненский» обратилась Раиса Каратаева с вопросом получения гражданства. Ее случай был очень запутанный, на протяжении семи лет она кропотливо собирала и восстанавливала необходимый перечень документов, но долгое время не могла завершить их оформление.

Раиса Махсутовна родилась в 1971 году в Казахстане, но в скором времени переехала вместе с родителями в Россию, в Алимбай. Вышла замуж за гражданина РФ и родила детей, но сама вместе с дочерьми оставалась «лицом без гражданства», без регистрации и каких-либо иных документов, подтверждающих личность, – только со свидетельствами о рождении на руках. По законодательству РФ, гражданство приобретается в течение шести месяцев, но из-за отсутствия необходимого количества достоверной информации рассмотрение заявления Каратаевой затянулось.

Сотрудниками полиции были направлены необходимые запросы, в кратчайшие сроки собран весь пакет документов и направлен в управление по вопросам миграции в Оренбург. Одной из девочек начальник миграционного пункта МО МВД России «Ясненский» Дмитрий Токарев выписал временное удостоверение личности, чтобы она смогла сдать Единый государственный экзамен и окончить школу, получив аттестат.

Спустя некоторое время пришло положительное решение. В Межмуниципальном отделе МВД России «Ясненский» состоялось торжественное вручение паспортов граждан РФ Раисе Махсутовне и ее троим дочерям.

- Для нас это стало поистине радостным и важным событием, - признается Раиса Каратаева, благодаря сотрудников полиции за оказанную помощь.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости