Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 августа 2019 года Полицейские Беловского района разыскивают мошенника, которые прислал местному жителю пачку бумаги вместо мобильного телефона

В дежурную часть ОМВД России по Беловскому району обратился 29-летний житель одного из поселков. Он сообщил, что неизвестные обманным путем обманули его на 8 000 рублей.

Полицейские выяснили, что некоторое время назад заявитель заказал на интернет-сайте мобильный телефон, стоимость которого была ниже рыночной. Спустя время он получил посылку. Оплатив товар, он раскрыл коробку и обнаружил вместо телефона пачку бумаги. Сайт, на котором молодой человек произвел заказ, оказался заблокирован. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенника, и сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем ОМВД России по Беловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность и советуют совершать покупки в проверенных интернет-магазинах. При совершении покупок на расстоянии заранее убедитесь в надежности продавца: запросите у него как можно больше деталей о предмете сделки; если у вас есть знакомые, проживающие в том же городе, что и владелец товара, попросите их осмотреть товар и убедиться, что и продавец, и покупка не вызывают сомнений. Если во время переговоров по осуществлению сделки у вас возникли хоть малейшие подозрения в качестве товара или надежности продавца, лучше отказаться от покупки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости