Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 августа 2019 года В Волжске юным пешеходам и велосипедистам напомнили правила безопасного поведения вблизи проезжей части

Госавтоинспекторы рассказали детям о правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров и напомнили правила безопасности при управлении велосипедом.

Ребятам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части и рассмотрены опасные дорожные ситуации. Детям напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде. Во время беседы особый акцент был сделан на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения автотранспорта.

Ребята приняли активное участие в диалоге с инспектором, отвечали на вопросы по ПДД и получили ответы на все интересующие их вопросы. В завершении мероприятия стражи порядка пожелали ребятам хорошего отдыха и подарила световозвращающие элементы для обозначения пешеходов в темное время суток.

ОГИБДД МО МВД России «Волжский».

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости