Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 августа 2019 года Кировчанин, пытаясь сберечь деньги от хищения, потерял 120 тысяч рублей

В УМВД России по городу Кирову обратился 44-летний житель областного центра, сообщивший о совершенном в отношении него мошенничестве. По словам потерпевшего, несколькими часами ранее ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Звонящий сообщил, что деньги на счете кировчанина кто-то пытается похитить, и предложил перевести их на «безопасный» счет. Мужчина согласился. Воспользовавшись банкоматом, он переслал по указанным реквизитам 120 тысяч рублей. Правда, вопреки обещаниям «сотрудника службы безопасности», воспользоваться своими сбережениями житель Кирова больше не смог, звонящий перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские напоминают гражданам, что не следует переводить свои сбережения незнакомым лицам ни под каким предлогом, в том числе якобы по требованию сотрудников банка. Помните, что настоящие работники кредитно-финансовых организаций не требуют проведения подобных операций. В случае сомнений в сохранности сбережений на счете позвоните в банк по номеру горячей линии (как правило, он указан на самой банковской карте) или обратитесь в ближайшее отделение.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости