Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 сентября 2019 года В Анжеро-Судженске Кемеровской области в преддверии начала учебного года полицейские вручили школьникам первые паспорта

Торжественное мероприятие по вручению юным горожанам паспортов состоялось в городском краеведческом музее.

После увлекательного экскурса в историю основного документа, удостоверяющего личность, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу капитан полиции Алексей Матвеев вручил девяти мальчишкам и девчонкам их первые паспорта.

«Этот день навсегда останется в вашей памяти, ведь с получением первого паспорта вы получаете статус гражданина РФ. Поздравляю вас с этим знаменательным в жизни каждого человека событием и желаю быть достойными гражданами своей страны!», - напутствовал юных горожан Алексей Матвеев.

Старший специалист отделения по вопросам миграции ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу лейтенант полиции Алена Филина присоединилась к поздравлениям и напомнила ребятам, что теперь у них появились не только права, но и ответственность за свои поступки. Также она напомнила о необходимости бережного отношения к паспорту.

Полицейские рассказали ребятам и том, что уже скоро подразделениям по вопросам миграции исполнится 300 лет со дня образования. Школьники подробно узнали, когда в России появился первый паспорт, и как он менялся в разные периоды истории.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:01 05:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости