Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 сентября 2019 года В Красноярском крае полицейские приняли участие в акции "Помоги пойти учиться"

В рамках акции «Помоги пойти учиться» полицейские при активной поддержке общественности оказали помощь зеленогорским детям.

Акция «Помоги пойти учиться» заключается в социальной помощи в подготовке к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также в предупреждении правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формировании законопослушного поведения подрастающего поколения.

В помощь детям полицейские и прихожане собора преподобного Серафима Саровского организовали сбор денежных средств, закупили сертификаты на покупку товаров, необходимых для школы. К сертификату в подарок каждому достался набор канцелярских принадлежностей от партнера акции.

Госавтоинспекторы позаботились о безопасном прохождении маршрута в школу и назад, вручив ребятам световозвращающие браслеты. Стражи порядка обратились к каждому маленькому участнику акции с просьбой быть внимательными и острожными на дороге, в школе и дома. Полицейские и общественники пожелали ребятам хороших отметок, интересной учебы и надежных друзей.

Всего организаторы акции навестили более 30 детей, проживающих дома и находящихся в центре семьи «Зеленогорский». Родители и педагоги выразили слова благодарности всем, кто причастен к доброму и полезному делу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:01 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости