Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 сентября 2019 года Полицейские Эльбрусского района организовали цикл мероприятий в рамках правого информирования несовершеннолетних

В рамках правового информирования и пропаганды правовых знаний несовершеннолетних юрисконсультом Отдела МВД России по Эльбрусскому району капитан внутренней службы Жаннет Ахматова и инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Аида Жашуева и капитан полиции Мадина Бапинаева совместно с членом Общественного совета при Отделе Дусей Афауновой провели лекции для учеников старших классов МОУ «Лицей №1» и МОУ «СОШ №6» г.п. Тырныауз.

А. Жашуева рассказала подросткам о вреде наркотических средств и напомнила о правилах поведения при обнаружении подозрительных вещей, запрете на разглашение своих личных данных посторонним людям и последствиях сомнительного общения в социальных сетях.

Юрисконсульт отдела Ж. Ахматова разъяснила школьникам их права и обязанности и рассказала о необходимости знаний закона и образования в целом, о нарушениях, характерных для несовершеннолетних, а также об уголовной и административной ответственности лиц, не достигших 18 лет. В завершении лекций собравшиеся провели ликбез «Ваши вопросы - наши ответы».

Обращаясь к подросткам, Дуся Афаунова попросила детей относиться ответственно к учебе, так как от этого зависит их будущее и будущее нашей Родины.

Встречи прошли в атмосфере доброжелательности и доверия, ребята активно общались, принимали участие в дискуссиях. В ходе встреч подростки получили ответы на интересующие их вопросы.

Мероприятия в рамках правового информирования и пропаганды правовых знаний несовершеннолетних продолжатся и в других школах района.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:07 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости