Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 сентября 2019 года В Санкт-Петербурге сотрудники МВД России по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении 84-летней женщины

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении 84-летней женщины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

9 сентября от 84-летней жительницы г. Санкт-Петербурга в полицию поступило сообщение о том, что в отношении нее был совершен грабеж. Она пояснила, что возле собственного дома неизвестный мужчина предложил ей помочь подняться в квартиру, после чего зашел вместе с ней в лифт, выхватил сумку, наручные часы и сбежал. Сумма ущерба составила 29 тысяч рублей.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ.

Предполагаемым злоумышленником оказался 51-летний мужчина, без определённого места жительства, нигде не работающий. Данный гражданин является подозреваемым в аналогичном преступлении, которое было совершено в июле текущего года в этом же районе. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

«Органы предварительного следствия будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 22:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости