Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2019 года В Новокузнецке полицейские задержали рецидивиста, обворовавшего посетительницу кафе

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о том, что в одном из кафе у посетительницы украден мобильный телефон стоимостью 13 000 рублей.

Полицейские выяснили, что заявительница отдыхала в кафе. Спустя время она вышла на улицу, где случайно оставила свой телефона на перилах, после чего вернулась обратно в заведение. Вспомнив про свое имущество, женщина отправилась за телефоном, но его уже было.

Сотрудники полиции опросили персонал заведения и узнали о подозрительном поведении одного из посетителей. Мужчина длительное время сидел за столиком просто так, а после пропажи телефона ушел из кафе, а вернулся через некоторое время уже с деньгами и сразу же сделал заказ.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 34-летнирй местный житель, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Оперативники уголовного розыска выяснили, что похищенный гаджет он сдал в пункт приема сотовых телефонов получив за него 3 000 рублей, которые намеревался потратить. Полицейские изъяли мобильный телефон и вернули его владелице.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости