Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2019 года Сотрудники ОМВД России по Жердевскому району выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет двух иностранных граждан

15 сентября в дежурную часть отдела полиции поступила информация о нарушении миграционного законодательства жителем Жердевки. В ходе проводимых мероприятий участковым уполномоченным полиции выявлено, что 19 июля в своем доме владелец 1994 года рождения осуществил фиктивную регистрацию двух граждан Ближнего зарубежья. Мужчина решил заняться незаконным бизнесом и оформил ложные документы. Правонарушитель в ходе опроса дал признательные показания. Взяв деньги «за аренду жилплощади», на самом деле он не рассчитывал предоставлять жилплощадь для проживания, а иностранцы использовали подложные документы для трудоустройства и других преференций.

Сотрудники подразделения по вопросам миграции задокументировали нарушение, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 «Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту пребывания». Виновному грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до трех лет. Полиция просит всех жителей области, которые имеют сведения о нарушениях миграционного законодательства, сообщать о данных фактах по «телефону доверия»: 79-09-54.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости