Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 сентября 2019 года В Твери полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от 21-летней жительницы областного центра. Девушка рассказала, что вечером на одной из улиц города к ней подошел неизвестный мужчина, который, угрожая ножом, открыто похитил мобильный телефон, после чего скрылся в неизвестном направлении. На место незамедлительно направили следственно-оперативную группу. На поиск предполагаемого преступника были ориентированы патрульные экипажи, наряды оперативных служб, а также кинологи.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого. Злоумышленником оказался неработающий 28-летний житель Твери.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Мужчина задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания. Похищенный телефон изъят и возвращен законной владелице.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости