Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 сентября 2019 года Акцию «Каждый день как пятница, тринадцатое» провели участники Всероссийской профильной смены «Дороги без опасности» во Владивостоке

Во Владивостоке участники федеральной профильной смены «Дороги без опасности», которая проходит во Всероссийской детском центре «Океан», провели акцию «Каждый день как пятница, тринадцатое».

«Страшна не пятница, тринадцатое, а несоблюдение ПДД», - с таким лозунгом обратились школьники из разных краев и областей России к автомобилистам из Приморского края и других регионов, приехавшим к морю на отдых.

В ходе акции члены отрядов юных инспекторов движения провели беседы с водителями, вручили им тематические листовки, информационные буклеты, а наиболее активным - предложили пройти мастер-класс и сделать световозвращающие брелоки.

Водители особо отметили школьников из Хабаровского края, которые исполняли песню, призывающую к соблюдению ПДД и взаимному уважению.

Как отметили организаторы акции, РФ состоит из 85 субъектов, которые связывают и объединяют свыше 1 млн километров автодорог. Интенсивность движения требует от всех, будь то водитель, пассажир или пешеход, ежедневного и неукоснительного соблюдения ПДД.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 17:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости