Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2019 года В Подмосковье полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж автомобилей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Красногорск, ОМВД России по Волоколамскому району задержаны двое ранее судимых жителей Шаховского района 29 и 34 лет, подозреваемых в совершении серии краж.

Установлено, что злоумышленники в ночное время, используя специальное оборудование для вскрытия замков и запуска двигателей, похищали автомобили популярных корейских марок с неохраняемых стоянок на территории московского региона.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых по местам их жительства.

При проведении обыска в квартирах правонарушителей обнаружено и изъято: электронное оборудование, предназначенное для вскрытия охранной системы и запуска двигателя автомашин, а также регистрационные знаки похищенных транспортных средств.

Полицейскими установлена причастность задержанных к совершению 6 эпизодов противоправной деятельности. Злоумышленники похитили имущество на общую сумму более 2,5 миллионов рублей.

По данным фактам следственными подразделениями МВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости