Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 сентября 2019 года Полицейские и общественники Губахи напомнили школьникам Правила дорожного движения

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей полицейские и общественники Губахи провели уроки дорожной азбуки для учеников начальных классов. В ходе встреч организаторы в интерактивной форме напомнили ребятам правила безопасного поведения на дороге, основы ПДД.

Стражи порядка обсудили с мальчиками и девочками ошибки, допускаемые пешеходами при пересечении проезжей части. Также полицейские отметили опасность использования на дороге электронных гаджетов, которые отвлекают от окружающей обстановки, в результате чего может возникнуть аварийная ситуация.

Вместе с полицейскими учащиеся вспомнили предписания сигналов светофора, научились безопасно переходить полосы автомобильного движения, предварительно посмотрев по сторонам.

Особое внимание сотрудники обратили на знание ребятами безопасного пути до учебного заведения и обратно. Они разъяснили, для чего нужен маршрут «Дом-школа-дом» и проверили его наличие в дневниках школьников.

Для закрепления полученных знаний и навыков дети посмотрели увлекательный мультфильм, посвященный Правилам дорожного движения, а также ответили на вопросы викторины.

В завершение организаторы вручили мальчикам и девочкам светоотражающие браслеты, обеспечивающие безопасность на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости