Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 сентября 2019 года Казанские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбое на офис микрофинансирования

27 августа в отдел полиции «Сафиуллина» позвонила сотрудница микрофинансирования и сообщила, что стала жертвой разбойного нападения.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудникам полиции потерпевшая сообщила, что в помещение офиса ворвался неизвестный и, угрожая ножом, потребовал отдать ему все денежные средства из кассы. Таким образом, злоумышленник похитил 31 тысячу рублей.

Камеры видеонаблюдения, установленные в офисе, запечатлели незаконные действия подозреваемого. На кадрах видно, что молодой человек перед входом прикрыл лицо капюшоном, рассчитывая на то, что его не смогут распознать. Однако принятые нападавшим меры по конспирации не помешали полицейским задержать его.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из отдела видеомониторинга Управления МВД России по г.Казани по «горячим следам» установили местонахождение подозреваемого. 30-летний житель Казани не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном. Полицейские частично изъяли у него похищенные денежные средства. Известно, что в 2013 году мужчина уже был судим за аналогичное преступление.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Комментарий: Эльвира Фахретдинова, специалист отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+подозреваемый

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости