Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 сентября 2019 года Полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших у нижегородцев 777 000 рублей

Сотрудники ОВД продолжают розыск подозреваемых в краже денег у пенсионерок. Мошенники примеряют на себя роли различных работников муниципальных учреждений, под видом которых совершают преступления.

Так, 82-летняя жительница Советского района областного центра лишилась 697 000 рублей, впустив двух незнакомых женщин в квартиру.

С заявлением по факту пропажи денежных средств пенсионерка обратилась в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду. 82-летняя нижегородка сообщила полицейским, что две женщины, представившись сотрудницами социальной защиты, под предлогом обмена денег проникли в ее квартиру, расположенную по улице Бекетова. Оказавшись в жилище пенсионерки, они тайно похитили денежные 697 000 рублей.

В ходе беседы с полицейскими пенсионерка рассказала, что одной из женщин было около 30 лет, вторая немного старше. Других примет потерпевшая назвать не смогла. Женщина призналась, что знала о подобных случаях мошенничества из профилактических листовок, находящихся в её подъезде, однако, несмотря на это, стала жертвой противоправных деяний злоумышленниц.

В Сормовском районе Нижнего Новгорода двое неизвестных тайно похитили у пенсионерки 80 000 рублей. Злоумышленники зашли к потерпевшей в квартиру, представившись сотрудниками пенсионного фонда. Под предлогом прибавки к пенсии они проникли в жилище потерпевшей и тайно похитили у неё денежные средства. 78-летняя женщина обратилась в дежурную часть Сормовского района отдела полиции УМВД по г. Нижнему Новгороду и рассказала, что злоумышленницы, похитившие у неё денежные средства, были цыганской внешности. Одной из них было на вид около 40 лет, рост 160, полного телосложения, темные волосы. Второй – 18-19 лет, рост 140-150, среднего телосложения, темные волосы.

По данным фактам по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовное дело. В настоящее время правоохранители проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников и их задержание.

ГУ МВД России по Нижегородской области призывает граждан быть бдительными, принимать меры по сохранности своего имущества и денежных средств и рекомендует:

- в случае, если к вам пришли незнакомые люди, которые представляются сотрудниками коммунальных служб или каких-либо иных служб, попросите их предъявить удостоверение, подтверждающее эту информацию;

- обращаться к соседям и просить их вместе с вами присутствовать при проведении работ сотрудниками ЖКХ;

- в случае, если вас попросят представить документы, лежащие в другой комнате, предложите проверяющим подождать за пределами квартиры.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости