Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 сентября 2019 года Полицейские в Назарово провели для детей акцию «Шагающий автобус»

В г. Назарово инспекторы ГИБДД проверили знания самых маленьких велосипедистов.

Сотрудники полиции выяснили, насколько дети знают правила дорожного движения при управлении велосипедом и самокатом, как нужно пересекать проезжую часть и как сделать себя «видимым» для водителей.

После теоретической части мероприятия маленькие велосипедисты в сопровождении родителей, педагогов и юных помощников Госавтоинспекции, прошли в «Шагающем автобусе» по улицам города, во главе с инспектором ГИБДД.

Дети, одетые в световозвращающие жилеты продемонстрировали знания пересечения проезжей части и движения по тротуарам. Перед каждым пешеходным переходом ребята громко проговаривали лозунги, призывающие всех водителей велотранспорта выполнять правила перехода проезжей части, спешиваясь с велосипеда и прокатывая его рядом с собой.

Красные флажки в руках взрослых и юных инспекторов движения, «светящиеся» жилеты дошкольников привлекали внимание всех участников дорожного движения к колонне. Конечная станция – центральная площадь города, где все участники «Шагающего автобуса» получили удостоверения юного велосипедиста из рук инспектора ГИБДД.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости