Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 сентября 2019 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 16 сентября 2019 года

16 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек пострадали.

Пролетарский район г. Саранск.

В 10 часов 50 минут напротив дома № 2/1 по ул. 2-я Промышленная 57-летний водитель автомобиля марки «Рено Дастер» при выезде со второстепенной дороги на главную, по предварительной версии, не предоставил преимущество в движении автомобилю марки «Шахман», после чего по инерции «Рено Дастер» отбросило на автомобиль марки «Фольксваген Пассат». В результате ДТП 54-летняя женщина - пассажир бригадой СМП доставлена в ГБУЗ РМ «РКБ №4», оказана медицинская помощь, отпущена домой. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что водители в момент ДТП были трезвые. По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, на месте аварии выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети - отсутствие дорожного знака 2.1 «Главная дорога» и линии горизонтальной разметки проезжей части.

Ленинский район г. Саранск.

В 11 часов 05 минут напротив дома №53 по ул. Полежаева 35-летний водитель автобуса «Луидор 225033», по предварительным данным, не обеспечил безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автобуса «ИМЯ-М 3006» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП 65-летняя пассажирка автобуса «Луидор» была госпитализирована в ГБУЗ РМ РКБ № 4. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что водители в момент ДТП были трезвые.

Октябрьский район г. Саранск.

В 12 часов 20 минут напротив дома №94 по проспекту 70 лет Октября 26-летний водитель автомобиля марки «ВАЗ-217030» во время движения потерял сознание и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель транспортного средства был госпитализирован в ГБУЗ РМ МРКБ. Взята кровь на анализ.

Рузаевский район.

В 16 часов 30 минут на 6 км (+600м) автодороги сообщением Рузаевка - Ковылкино - Торбеево 58-летний водитель автомобиля марки «Лада Калина», двигаясь со стороны г. Ковылкино в сторону г. Рузаевка, по предварительной версии, не обеспечил постоянного контроля над скоростью, не учел дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем марки «Фольксваген Т4», который в последствии совершил съезд в левый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 22-летняя пассажирка транспортного средства доставлялась в ГБУЗ РМ Рузаевская МБ, назначено амбулаторное лечение, отпущена домой. Еще один 55-летний пассажир иномарки с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ Рузаевская МБ. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что водители в момент ДТП были трезвые. По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, на месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной разметки.

Рузаевский район.

В 19 часов 50 минут на 16 км (+500м) автодороги сообщением Саранск - Рузаевка 40-летний водитель автомобиля марки «Хендэ Солярис», двигаясь со стороны г. Рузаевка в направлении го Саранск, совершая маневр обгона, по предварительным данным, не учел боковой интервал и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем марки «Ауди А4». В результате столкновения Солярис совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в правый кювет, автомобиль «Ауди А4» съехал в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель автомобиля «Хендэ Солярис» с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ», взята кровь на анализ. По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, водитель автомашины «Ауди А4» освидетельствован на месте - трезв.

Ленинский район г. Саранск.

В 19 часов 50 минут напротив дома №97 по ул. Ульянова 39-летний водитель автобуса «Форд» совершил наезд на 24-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход самостоятельно обратилась в МРКЦБ, где была осмотрена, оказана медицинская помощь, отпущена домой. По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия водитель автобуса трезв. На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети - отсутствие дублирующих знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости