Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 сентября 2019 года В Кургане полицейские задержали подозреваемого в угоне

15 сентября в городе Кургане на улице Тюменская совершён угон. 61-летний мужчина ремонтировал автомобиль «Mitsubishi», принадлежавший 50-летней жительнице города. Но возращать авто владелице не торопился, а отправился на нем по своим делам. Осуществляя движение, он допустил наезд на припаркованный автомобиль, в результате чего оба транспортных средства получили повреждения лакокрасочного покрытия. Совершив ДТП, гражданин скрылся и вернул автомобиль на место ремонта.

Владелец повреждённого транспортного средства обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан.

По факту угона в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

За оставление места ДТП гражданин привлечён к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП». Ему назначено наказание в виде двух суток административного ареста.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 08:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости