Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1679 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 17 сентября 2019 года зарегистрировано 54 преступления, в том числе 28 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 10 краж и 1 грабеж.

Полицейскими Приокского района задержан грабитель.

50-летняя нижегородка обратилась в отдел полиции Приокского района Нижнего Новгорода, сообщив, что на неё было совершено нападение в вечернее время в середине сентября 2019 года во дворе жилого дома по улице Пятигорской. После применения в отношении женщины насилия, злоумышленник открыто похитил имущество потерпевшей, стоимостью 5 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий нижегородскими полицейскими установлен и задержан 33-летний ранее судимый мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления. Проводится расследование.

Оперативные сотрудники задержали жителя города Кстово по подозрению в краже сотового телефона.

Сообщение о краже поступило 15 сентября текущего года в ОМВД России по Кстовскому району. Заявитель рассказал полицейским, что кто-то проник в комнату общежития, расположенного по улице Комсомольской, где потерпевший проживает со своей семьей. Злоумышленник похитил из жилища гаджет с зарядным устройством. Ущерб, причиненный заявителю, составил 8 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 19-летний неработающий ранее судимый житель города Кстово.

Задержанный свою вину в совершении преступления не отрицает и рассказал оперативным сотрудникам, что проник в комнату, когда хозяева оставили дверь не запертой. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и возвращено хозяину. Ведется следствие.

Полицейские Канавинского района раскрыли квартирную кражу, которая была совершена в июле 2019года.

В отдел полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 24-летний житель Канавинского района с заявлением о совершенном противоправном деянии. Заявитель рассказал, что на выходные уезжал на дачу, а когда вернулся, то обнаружил беспорядок в квартире, отсутствие ноутбука и золотых ювелирных изделий, а именно подвески и крестика. Молодой человек пояснил, что общая сумма ущерба составляет 14 000 рублей. Также хозяин квартиры высказал предположение, что в помещение злоумышленники проникли через балконную дверь, которая оставалась приоткрытой на проветривание.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и в начале сентября 2019 года задержали ранее неоднократно судимого безработного 41-летнего жителя Канавинского района, подозреваемого в совершении данного преступления.

Задержанный рассказал, что продал похищенное имущество незнакомому человеку, а деньги потратил на личные нужды. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости