Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 сентября 2019 года Направлено в суд уголовное дело о попытке незаконного возмещения НДС на сумму более 19 миллионов рублей

Следственной частью регионального УМВД завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего директора коммерческой организации в попытке незаконного получения из федерального бюджета более 19 миллионов рублей. Об этом рассказала начальник пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

«Мужчина представил в налоговые органы заведомо ложные документы для возмещения НДС якобы от сделки по продаже за рубеж никелевой проволоки. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что указанного товара на заводе-изготовителе в момент продажи было произведено всего 20 килограммов, вместо заявленных перекупщиком 270. Финансовые документы оказались фиктивными», - уточнила подробности расследования Светлана Поставничая.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по части 3 ст. 30 и части 4 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере» направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости