Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 сентября 2019 года Забывчивость привела к краже

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратилась женщина. Она пояснила, что ранее выехала из г. Якутск в Мегино-Кангаласский район и там обнаружила, что пропала её папка с документами, банковскими картами и 8000 рублей.

Полицейские охватили весь маршрут потерпевшей, чтобы установить, где именно произошла кража. Они выяснили, что женщина сначала направилась в продуктовый магазин, оттуда на такси доехала до речпорта. Затем переправившись на другой берег, она зашла в придорожное кафе, где и обнаружила попажу. Восстановив всю цепь событий, полицейские установили, что потерпевшая забыла папку с деньгами и документами в начале своего пути – в продуктовом магазине. В торговом помещении яркая папка привлекла внимание 56-летней женщина, которая похитила её. Внутри женщина обнаружила деньги, которые потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Призываем граждан внимательно относиться к сохранности своего имущества и не оставлять без присмотра личные вещи: сотовые телефоны, планшетные компьютеры и денежные средства.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости