Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 сентября 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1676 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 18 сентября 2019 года зарегистрировано 42 преступления, в том числе 25 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 12 краж. Задержаны двое человек, находившиеся в федеральном розыске.

Сотрудники полиции Советского района задержали подозреваемого в краже имущества из садового домика.

Похищенное имущество найдено полицейскими и возвращено законной владелице.

В начале сентября 2019 года неустановленное лицо путем отжатия окна проникло в дачный дом одного из садовых кооперативов Советского района Нижнего Новгорода, откуда тайно похитило принадлежащие потерпевшей пневматическую винтовку, золотое кольцо и машинку для стрижки волос, причинив заявительнице ущерб на общую сумму 10 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате сотрудниками отдела полиции №7 УМВД России по Нижнему Новгороду был установлен и задержан 42-летний ранее судимый уроженец Удмуртской Республики. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дзержинские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже.

Хозяйка одной из квартир на улице Марковникова обратилась с заявлением в отдел полиции по факту хищения денежных средств и ювелирных изделий на общую сумму 68 000 рублей, которые были похищены в период ее отсутствия с 13 июня по 15 сентября 2019 года.

Следственным отделом УМВД России по Дзержинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Оперативники установили причастность к совершению преступления ранее судимого неработающего молодого человека 1997 года рождения. В ходе личного досмотра у злоумышленника были изъяты закупочные талоны из ломбардов на похищенные золотые изделия.

В настоящее время подозреваемый задержан до избрания судом ему меры пресечения.

Сотрудниками полиции за 5 фактов сбыта наркотиков задержан 20-летний нижегородец.

Общий вес изъятых запрещенных веществ составил более 6 граммов. Ведется следствие.

В июле 2019 года полицейскими был задержан молодой человек, который в один день в четырех разных местах у домов на улице Родионова и в одном, у дома на улице Северо-Восточной, спрятал емкости с наркотической смесью для реализации бесконтактным способом. Согласно проведенному исследованию, общий вес наркотика составил 6,449 грамма.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости