Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 сентября 2019 года Общественный совет при МВД Башкортостана принял участие в пресс-конференции федерального проекта «Детство без опасности»

Открытие проекта по проведению тренингов для будущих мам прошло в Уфе на базе перинатального центра республики.

В открытии мероприятия приняли участие начальник УГИБДД МВД Башкортостана Динар Гильмутдинов, председатель Общественного совета при МВД республики Айрат Халиков, исполняющий обязанности министра здравоохранения республики Максим Забелин.

Цель мероприятия заключается в снижении последствий ДТП, происходящих с детьми-пассажирами в процессе перевозки транспортными средствами. Особенность такого обучения в оригинальности программы, позволяющей получать знания о безопасном поведении водителя при перевозке детей в комплексе.

В тренингах будут обсуждаться самые важные аспекты, касающихся нахождения ребенка в автомобиле: выбор коляски, как безопаснее всего перевозить ребенка в авто, а так как правильно переходить проезжую часть дороги с детской коляской.

Госавтоинспекция и общественный контроль принимает активное участие в борьбе за понимание каждого участника дорожного движения своих обязанностей на дороге. Спикеры отметили важность совместной работы при проведении профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийных происшествий и подчеркнули, что пропаганда соблюдения правил начинается уже в стенах роддомов.

Безопасность участников дорожно-транспортного движения зависит от того, кто берет на себя ответственность за находящихся в салоне его автомашины. Сохранить жизнь и здоровье самому драгоценному, что есть у любых родителей можно только при соблюдении мер осторожности и трепетном отношении к своему чаду. Важно помнить, что главный пассажир – это младенец, не способный сам защитить себя от аварий.

За происшедший 2018 год на территории Башкортостана с участием детей и подростков до 16 лет зарегистрировано 439 ДТП, в результате которых 21 ребенок погиб. В большинстве таких несчастных случаев виноваты взрослые, которые не обладают полной информацией о правилах перевозок детей.

Пресс-служба МВД по Республики Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 18:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости