Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 сентября 2019 года Сотрудников и ветеранов миграционной службы МВД по КЧР поздравили с профессиональным праздником

В зале коллегии МВД по КЧР состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню образования подразделений по вопросам миграции. На торжественном мероприятии присутствовали руководство Министерства, ветераны и личный состав УВМ.

Исполняющий обязанности начальника полиции МВД по КЧР Рустам Эбзеев поздравил собравшихся с профессиональным праздником, пожелал им успехов в служебной деятельности, семейного благополучия, вручил юбилейные медали «300 лет подразделениям по вопросам миграции», почетные грамоты и благодарности.

- Надеюсь, что, благодаря общим усилиям личного состава, мудрых советов и помощи ветеранов службы, нам и дальше удастся сохранять положительную тенденцию повышения качества и комфортности предоставления населению государственных услуг, наращивать усилия в противодействии нелегальной миграции, оздоровления миграционной и оперативной ситуации на территории республики, - сказал врио начальника УВМ МВД по КЧР Евгений Лавлинский.

Со словами поздравления выступили председатель Совета ветеранов МВД по КЧР Юрий Темрезов и другие приглашенные.

Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к памятнику сотрудникам ОВД, погибшим при выполнении служебного долга.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

История службы

Основы паспортизации в России были заложены еще Петром I, который возложил обязанности по контролю и учету приезжающих граждан на полицию. Впервые в России слово «паспорт» как документ, удостоверяющий личность иностранцев, упоминается в Указе от 31 августа 1719 года (11 сентября по новому стилю).

В 2004 году была создана Федеральная миграционная служба, окончательное реформирование которой произошло 1 января 2006 года с образованием территориальных органов ФМС России.

5 декабря 2006 года был создан Отдел Федеральной миграционной службы по Карачаево-Черкесской Республике.

Спустя 10 лет в целях совершенствования управления в сфере миграции Федеральная миграционная служба упразднена, а её функции и полномочия вновь переданы Министерству внутренних дел РФ. В его структуре создано Главное управление по вопросам миграции, обеспечивающее и осуществляющее в пределах своей компетенции функции Министерства по выработке и реализации государственной политики, а также нормативному регулированию в сфере миграции. В настоящее время личный состав миграционных подразделений, дислоцирующихся на территории Карачаево-Черкесской Республики, ведет планомерную работу по оказанию государственных услуг в сфере миграции.

За 8 месяцев 2019 года на территории КЧР российским, иностранным гражданам и организациям предоставлено 88 694 государственные услуги в сфере миграции. Доля граждан, использующих механизм получения государственных услуг в электронном виде через Единый госпортал, составила 89,5 %. 13179 российских и иностранных граждан получили государственные услуги через площадки МФЦ. Актуальной частью повседневной работы личного состава является решение вопросов, связанных с приемом в гражданство РФ, оформлением и выдачей иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда, проживания и временного пребывания в РФ, а также для осуществления трудовой деятельности на территории РФ. За прошедший период 2019 года на территории Карачаево-Черкесии на миграционный учет поставлено 18655 иностранных граждан и лиц без гражданства, снят 11761. Гражданство РФ приобрели 240 иностранных граждан. Разрешение на работу получил 101 иностранный гражданин, трудовые патенты оформили 3576 иностранцев. Сумма поступившего налога за патенты составила 62 миллиона 403 тысячи рублей.

Возросла активность подразделений в противодействии нелегальной миграции, пресечении административных правонарушений, выявлении уголовных преступлений. В 2019 году уполномоченными сотрудниками проведено 711 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения иммиграционных правил, 178 проверок по осуществлению контроля и надзора за соблюдением гражданами РФ паспортных и регистрационных правил, 32 плановых и внеплановых проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд иностранных граждан. По итогам проверочных мероприятий выявлено 3160 нарушений миграционного законодательства РФ, в том числе 22 - юридическими и должностными лицами. За нарушение правил въезда либо режима пребывания в отношении 64 иностранных граждан и лиц без гражданства судебными органами вынесено решение об административном выдворении за пределы РФ, принято 97 решений о неразрешении въезда иностранным гражданам на территорию РФ, приняты 2 решения о депортации ИГ за пределы РФ, начаты 2 процедуры реадмиссии иностранных граждан.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости