Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 сентября 2019 года Вынесен обвинительный приговор в отношении руководителя фирмы-застройщика в Рыбинске по делу о мошенничестве в особо крупном размере

Ранее мы сообщали о расследования Следственной частью СУ УМВД России по Ярославской области уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере. Расследование было завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе предварительного расследования установлено, что руководитель общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего строительство, в период 2015-2016 годов произвел продажу квартир по договорам долевого участия в строительстве многоквартирного дома в г. Рыбинске. Согласно материалам уголовного дела руководитель фирмы-застройщика, не имея намерений исполнять обязательства по договорам, денежные средства, полученные от участников долевого строительства на общую сумму более 6 млн. рублей, похитил путем обмана и распорядился по своему усмотрению, при этом работ по постройке дома не производилось. Потерпевшими явились 5 граждан.

Рыбинским городским судом уголовное дело рассмотрено по существу.

Мужчина 1980 г.р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), вынесен приговор - лишение свободы сроком на 4 года условно .

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости