Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2019 года В Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области проходят занятия с будущими инспекторами ДПС

По инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева организованы занятия для будущих сотрудников Госавтоинспекции по изучению основ профессии сотрудника полиции.

Комплекс мероприятий нацелен на ознакомление стажеров, начинающих свою службу в полиции, со структурными подразделениями ГУ МВД России по Челябинской области и формирование у них представления о задачах, стоящих перед личным составом ОВД, а также на сплочение создаваемого коллектива.

Участники мероприятия посетили место дислокации отряда специального назначения управления по контролю за оборотом наркотиков «Гром», спецподразделение ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области, спортивное общество «Динамо», где с ними были проведены практические занятия.

В актовом зале Управления ГИБДД для стажеров проведены занятия с показом обучающих видеофильмов по мерам личной безопасности сотрудников органов внутренних дел и по правилам взаимодействия с гражданами.

Для знакомства с историей службы будущие инспекторы ДПС посетили музей Управления ГИБДД, где им рассказали о становлении и развитии Госавтоинспекции. Также стажеры приняли участие в конкурсе по безопасности дорожного движения, проявив свои творческие способности в умении вести профилактическую работу с участниками дорожного движения.

Данная форма воспитательной работы с начинающими сотрудниками полиции дает возможность эффективно и грамотно рассказать о деятельности органов внутренних дел, что способствует развитию профессиональных навыков у молодых полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости