Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2019 года Ветераны Ханкайского отдела полиции продолжают активную общественную деятельность

В 70-х годах прошлого века в отделе МВД России по Ханкайскому району было организовано ветеранское движение. С 2015 года руководит Советом ветеранов ОМВД Виктор Яковлевич Маслич.

Одной из главных задач ветеранской организации является содействие решению социальных проблем, возникающих в жизни ветеранов, членов их семей, оказание материальной помощи, медицинской и моральной поддержки.

Большая работа проводится с молодыми сотрудниками. Ветераны оказывают содействие в их воспитании, оказывают практическую помощь в решении оперативно-служебных задач, в том числе и в раскрытии преступлений действующим сотрудникам полиции. Их богатый служебный и жизненный опыт востребован в проведении профилактической работы среди населения, участии в деятельности добровольных народных дружинах.

Воспитательно-шефская работа – еще одна из постоянно присутствующих задач Совета. Ветераны совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних - частые гости в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, что в селе Первомайское. Детей поздравляют с праздниками, вручают им подарки. Также с несовершеннолетними проводят воспитательные и спортивные мероприятия, рассказывают о работе полицейских.

Помимо этого, ветераны принимают активное участие в мероприятиях, проводимых администрацией Ханкайского района, руководством школьных и дошкольных учреждений.

Регулярно проходят выездные мероприятия, организованные Советом ветеранов ОМВД России по Ханкайскому району, при поддержке руководства отдела полиции.

Так, в день окончания Второй мировой войны 2 сентября ханкайские ветераны встречались с ветеранами ОМВД России по Пограничному району в поселке Пограничном на сопке Снеговая. В программу мероприятия входили посещение музея, достопримечательностей поселка, встречи с руководителями администрации района. С аналогичным визитом в район приезжали ветераны Пограничного отдела полиции.

Также ветераны отдела МВД России по Ханкайскому району выезжали на Поклонный крест, находящийся на границе с Китайской Народной Республикой в селе Турий Рог. В неформальной обстановке ветераны общались друг с другом, вспоминали годы службы в органах внутренних дел.

В конце июня 2019 года ветераны отдела МВД России по Ханкайскому району посетили Океанариум, расположенный на острове Русский. В огромном здании в форме ракушки посетители познакомились с экспозициями «Эволюция жизни в океане», «Морской микромир», побывали в большой зоне «Российское водное пространство», где были представлены экспозиции реки Амур, озера Байкал и родного озера Ханка. И это лишь малая часть находящихся там красот. Невозможно остаться равнодушным к обитателям огромных аквариумов – различных рыб, осьминогов, медуз, морских котиков…

В дельфинарии ветераны увидели представление талантливых и симпатичных артистов – тихоокеанских афалин, белобокого дельфина Смоки, белух, сивуча Айка и морских котиков.

В экспозиции «Тропический дождевой лес» посетителям представилась возможность с близкого расстояния полюбоваться экзотикой экваториального дикого леса.

Большое значение ветераны первичной ветеранской организации уделяют пропаганде здорового образа жизни, участвуя в различных спортивных соревнованиях как на районном, так и на краевом уровне.

Так, ежегодно на территории села Камень-Рыболов проводится мемориальный турнир по мини-футболу, посвященный памяти участкового уполномоченного старшего лейтенанта милиции Николая Рожкова, погибшего при исполнении служебного долга. В турнире принимают участие команды территориальных органов внутренних дел со всего Приморья. Кроме команд действующего состава, в соревнованиях принимают участие ветераны.

Ветераны чувствуют свою ответственность, осознают пользу, приносимую обществу, и после ухода на заслуженный отдых продолжают активную общественную деятельность.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости