Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 сентября 2019 года В Череповце сотрудники полиции совместно с представителями администрации города проводят профилактические рейды по правилам выгула собак

Сотрудники полиции совместно с активистами города металлургов проводят рейдовые мероприятия и проверяют, как череповчане соблюдают правила выгула домашних животных. В свою очередь стражи правопорядка активно профилактируют граждан на предупреждение фактов совершения мошеннических действий в отношении них.

Объектом внимания полицейских и общественников стали собаководы, выгуливающие своих питомцев с нарушением требований Закона Вологодской области «Об административных правонарушениях в Вологодской области». С начала года за выгул собак в неположенном месте к административной ответственности привлечено 198 череповчан.

В ходе рейда было составлено 11 протоколов, за совершение административных правонарушений ответственность за которые предусмотрена ст. 1.4 «Нарушение правил содержания собак и кошек» Закона Вологодской области «Об административных правонарушениях в Вологодской области». Как отметила командир добровольной народной дружины, прогулочные аллеи вдоль жилых домов и скверы города являются излюбленными местами выгула питомцев у жителей Череповца.

«Такие рейды мы проводим постоянно. Сотрудники полиции оказывают помощь в установлении данных лиц, которые не хотят сообщать свои регалии. Как правило, гражданин, увидев полицейского, охотнее идет на контакт. О том, что собак нужно выгуливать на специально отведенных для этого площадках, знают многие, однако, не все стремятся соблюдать правила. Свои действия собаководы, как правило, мотивируют отсутствием вблизи дома специализированных мест для выгула собак» - рассказывает уполномоченный по работе с населением 23 и 24 микрорайонов города Череповца Ольга Шамаханова.

По всем фактам выявленных нарушений сотрудниками полиции и общественниками были составлены акты фиксации нарушений правил благоустройства города Череповца, которые будут рассмотрены административными комиссиями.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с законодательством выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости