Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 сентября 2019 года Сотрудники областного полицейского ведомства вошли в тройку призеров в соревнованиях по стрельбе

В рамках Спартакиада областного спортивного общества «Динамо» на территории автономии состоялись соревнования по стрельбе.

Шесть команд областного спортивного общества «Динамо»: УМВД РФ по ЕАО, УФСБ РФ по ЕАО, Пограничного управления ЕАО, Росгвардии, ГУ МЧС по ЕАО и УФСИН соревновались в меткости из табельного оружия.

Впервые спортсмены в погонах демонстрировали свою меткость не только из пистолета Макарова, но и из автомата Калашникова. Мужчинам-спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 100 метров и из упора лежа, стоя и с колена выбить мишень 10-ю выстрелами.

Помимо этого участники соревнований показывали свои навыки скоростной стрельбы на расстоянии 25 метров.

По итогам состязаний в командном зачете первое место завоевала команда бойцов Росгвардии, второе – команда Управления МВД России по ЕАО, третье –команда Пограничного Управления.

В личном первенстве среди сотрудников полиции третье призовое место в личном первенстве за выполнение упражнения ПБ – 3 занял Виктор Оводов (командир спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО), второе призовое место за выполнение упражнения ПБ – 8 занял Алексей Чешев (спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО), бронзовую победу за стрельбу из автомата Калашникова среди мужчин одержал Виталий Вознесенский (спецподразделение «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО).

Среди женщин самой меткой оказалась –сотрудница следственного управления УМВД России по ЕАО Стоколосова Валентина, занявшая второе и третье места за выполнение упражнений ПБ-2 и ПБ-3 соответственно.

Победители соревнований награждены дипломами и медалями.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО