Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2019 года Осторожно! Мошенники: Жительница Назаровского района стала жертвой мошенников при продаже дома

В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» обратилась 57-летняя жительница района, которая стала жертвой мошенников.

Как установили полицейские, женщина в интернете разместила объявление о продаже дома. На ее номер поступил звонок от потенциального покупателя якобы из Краснодарского края, которая заявила, что готова купить дом и перевести задаток. На номер потерпевшей пришло сообщение с другого номера со стандартным текстом о переводе денег. Женщина не обратила внимания, что сообщение пришло с обычного мобильного номера. После чего потерпевшая под различными предлогами перевела со своей карты злоумышленникам 76 тысяч рублей с собственной карты.

Следователями МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленников.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть осторожными, проявлять бдительность, убеждаться в надежности ресурса и продавца, ни в коем случае не переводить предоплату за товар и не передавать коды третьим лицам. Если Вы стали жертвой мошенников или в отношении Вас была совершена такая попытка – незамедлительно обратитесь в полицию.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости