Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2019 года В Ильинском районе вынесен приговор двум гражданам, укравшим ноутбук из квартиры знакомого

Ильинский районный суд признал двух ранее судимых мужчин виновными по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился местный житель, который заявил о краже из его квартиры ноутбука. По сообщению немедленно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки выяснено, что потерпевший вместе с компанией приятелей распивал алкогольные напитки. Через несколько часов он уснул. Его разбудила сожительница, заметившая пропажу компьютера.

Стражи порядка предположили, что к краже может быть причастен кто-то из гостей. На стадии предварительного расследования версия подтвердилась. Следствием установлено, что деяние совершили двое местных жителей. Один из них подговорил своего приятеля похитить ноутбук, на что последний согласился. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, они взяли технику. Не зная, как открывается входная дверь, злоумышленники покинули жилище через окно. После этого соучастники продали похищенное имущество, а на вырученные средства купили выпивку.

На стадии предварительного расследования мужчины признались в содеянном. Имущество возвращено законному владельцу.

Одному из граждан суд с учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору назначил 2 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 8 месяцев, его подельнику – аналогичное наказание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости