Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2019 года В Самарской области направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в серии квартирных краж

Следственным отделением Отдела МВД России по городу Отрадному Самарской области окончено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что местная жительница 1983 года рождения, ранее судимая за совершение тяжких имущественных преступлений, без заключения трудового договора, работала мастером по маникюру и «декоративному оформлению» бровей и ресниц. Трудовую деятельность женщина осуществляла в своей квартире, где принимала клиентов. Воспользовавшись тем обстоятельством, что клиенты заняты в «косметических» процедурах и не наблюдают за ее действиями, женщина, с целью совершения краж, снимала дубликаты с ключей от квартир потерпевших. Злоумышленница узнавала у клиентов, в какой период времени они будут отсутствовать дома, после чего совершала кражи золотых украшений и денежных средств из принадлежащих им квартир. Общий ущерб от противоправной деятельности составил 370 тысяч рублей.

При производстве предварительного следствия установлено, что жительница города Отрадный Самарской области, совершила четыре кражи из квартиры своих клиентов в период времени с начала и по конец апреля 2019 года, причем в одну из квартир потерпевших, с целью хищения имущества, она приходила дважды. В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий были изъяты: часть похищенных злоумышленницей золотых украшений, денежные средства, принадлежащие одним из потерпевших, а также несколько ключей, аналогичные ключам ее клиентов.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным по нему обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

За кражи, совершенных с незаконным проникновением в жилище, женщине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости