Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 сентября 2019 года В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в серии разбоев

В полицию Тюменского района с коротким промежутком поступило два заявления о разбойных нападениях. В первом случае неизвестный человек в маске ограбил автозаправочную станцию, во втором – пункт приема металла. Общая сумма похищенного составила около 30 тысяч рублей.

Проанализировав почерк преступлений, сотрудники полиции пришли к мнению, что они совершены одним и тем же лицом. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого (жителя Тюменского района 1989 года рождения) и задержали его по месту жительства.

В ходе допроса фигурант рассказал, что преступления совершил, чтобы достать деньги для покупки наркотиков. Взяв лыжную маску и топор, отправился на АЗС, где, угрожая сотруднице, похитил из кассы больше 15 тысяч рублей.

Деньги быстро закончились, и уже утром следующего дня он отправился на новое преступление. Ранее он сдавал металл в пункт приема и заметил где хранится наличность. Действуя по аналогичной преступной схеме, злоумышленник похитил 16500 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости