Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2019 года В Верхнем Уфалее сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж и кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу поступило сообщение от сотрудника магазина о том, что в поселке Нижний Уфалей неизвестный мужчина попросил примерить одежду, не рассчитавшись, выбежал с товаром из магазина, причинив материальный ущерб на сумму около 2 000 рублей.

Так же в дежурную часть обратился представитель одного из предприятий города и сообщил о краже металлоизделий на сумму свыше 11 000 рублей.

В первом случае в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 37-летнего подозреваемого, ранее неоднократно судимого, местного жителя. Похищенное имущество изъято.

Во втором, оперативниками был установлен и задержан 27-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, который дал признательные показания. Мужчина пояснил, что в дневное время проник в складское помещение через оконный проем и при помощи оборудования для резки металла похитил имущество предприятия и вывез на своем автомобиле. Мужчина возместил предприятию причиненный материальный ущерб.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и пунктом «б» частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция данных частей ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех и пяти лет соответственно.

Первому подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 16:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости