Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 сентября 2019 года В Воркуте прошел флешмоб по безопасности дорожного движения «Без вас не получится!»

В Воркуте инспекторы ГИБДД, студенты горно-экономического колледжа и Зебра провели флешмоб по безопасности дорожного движения «Без вас не получится!». Участники собрались на центральной улице города, чтобы напомнить водителям об установленном ограничении скоростного режима. Ведь многократно проезжая по одному и тому же маршруту, многие автолюбители делают это уже на «автомате», забывают смотреть на знаки, дорожную разметку, сигналы светофора. Между тем, здесь много образовательных организаций, а значит в течение всего дня проходят интенсивные пешеходные потоки.

Чтобы вновь привлечь внимание водителей к особенностям движения по улице Ленина, студенты вооружились информационными табличками, дублирующими дорожные знаки, как символом того, что за каждым нарушением ПДД может стоять человеческая жизнь.

Однако на дороге безопасность зависит не только от автомобилистов. Поэтому ребята вместе с инспектором обращались и пешеходам. Напоминали о толерантности ко всем участникам дорожного движения, раздавали памятки, а также рассказывали о том, что стать заметным на дороге пешеходу помогут световозвращатели, как они работают и на какие части одежды их лучше размещать. Школьники, у которых при себе не было фликеров, получали от инспектора световозвращающие ленты.

ГИБДД г. Воркуты планирует и в дальнейшем проводить подобные акции, так как выходя на улицу, никто не должен оставаться равнодушным к дорожной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости