Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 сентября 2019 года Подведены итоги третьего этапа межведомственной операция «Должник»

На территории Еврейской автономной области проведен комплекс рейдовых мероприятий «Должник» силами территориальных отделов МВД России по Еврейской автономной области и территориальных подразделений УФССП России по Еврейской автономной области. Плановые оперативно-профилактические мероприятия были направлены на повышение процента взыскания административных штрафов.

На начало проведения операции на территории автономии 200 жителей области являлись должниками по уплате административных штрафов.

За период проведения операции сотрудниками органов внутренних дел на граждан-должников составлено 54 административных протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ

уклонение от исполнения административного наказания

.

В отношении 13 жителей области применен административный арест на срок до 15 суток. 15 граждан за несвоевременное погашение задолженности оплатили штраф в двойном размере. К двум жителям применено наказание в виде обязательных работ.

В добровольном порядке с должников взыскано более 22 тысяч рублей, 90 исполнительных постановлений на сумму 45840 взыскано с должников в принудительном порядке.

Подобные оперативно-профилактические мероприятия продляться в декабре текущего года.

Не секрет, что многие весьма легкомысленно относятся к оплате штрафов. Зачастую о квитанциях попросту забывают или даже теряют их.

В рамках операции сотрудники полиции совместно с судебными приставами будут встречаться с должниками и объяснять им, чем грозит неуплата штрафа. В случае если человек откажется добровольно оплатить долг, в отношении него будет составлен соответствующий административный протокол. В дальнейшем решение о наказании будет принимать мировой судья.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости