Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 сентября 2019 года В Санкт-Петербурге пресечена деятельность организованной группы, занимающейся распространением наркотиков

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России при силовой поддержке отряда "Гром" задержали группу лиц, подозреваемых в сбыте метадона.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли деятельность организованной группы, специализировавшейся на сбыте наркотических средств на территории Приморского, Василеостровского и Красносельского районов г. Санкт-Петербурга. Установлено, что злоумышленники для незаконного сбыта наркотического средства «метадон» контактным и бесконтактным способом использовала мобильные устройства, оплата поступала, в том числе и посредством электронных платежных систем.

Оперативниками ГУ МВД России при поддержке бойцов отряда спецназначения «ГРОМ» были задержаны оператор-организатор, закладчик и сбытчики— четверо мужчин возрасте от 38 до 47 лет.

В отношении них были возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ) и по частям 3 и 4 ст. 228.1 УК России (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или психотропных веществ).

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий, у задержанных было обнаружено и изъято: наркотическое средство «метадон» массой 358,4 г., электронные весы, упаковочный материал, планшеты, ноутбуки, средства сотовой связи, сим карты мобильных операторов, банковские карты, использовавшиеся в противоправной деятельности.

Подозреваемым избрана мера пресечения — заключение под стражу.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности задержанных.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости