Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 августа 2012 года Семейная идиллия в погонах

Они говорят, что иногда всё-таки ссорятся. Однако сложный, по словам психологов, трехлетний рубеж семейной жизни проходят спокойно, без бурных выяснений отношений и взаимных упреков. Возможно, дело в том, что у участкового уполномоченного полиции, лейтенанта полиции Марины Исаевой и инспектора службы взвода патрульно-постовой службы, старшего лейтенанта полиции Павла Рыбакова нет возможности проводить много времени в кругу семьи.

Несмотря на то, что работа занимает львиную долю их жизни, супруги с пониманием относятся к выбору друг друга. Марина – участковый, но мечтает работать в следственном отделе. Даже диплом защитила на тему «Расследование убийств». Павел планам жены не препятствует, но в глубине души радуется тому, что пока ей не представилась возможность проверить теорию на практике.

Марина в свою очередь осознает, что работа Павла довольно опасная. Однако даже после рождения сына она ни разу не потребовала от мужа найти себе более спокойный вид деятельности.

- Как говорят у нас на службе: работа в полиции – это диагноз, - говорит Марина. – Я понимаю, что для Павла его работа – это уже неотъемлемая часть жизни, его стихия.

Павел Рыбаков работает в ППСП уже 15 лет. За его плечами две добровольные командировки в Чечню. В 2001 году он в составе боевой группы устанавливал блок посты в центре Грозного. Два человека не вернулись из той командировки. Да и Павел оказался тогда на волосок от смерти. Дело было в середине июля 2001 года. Тогда еще прапорщика спасло то, что он – левша и смотрел в прицел винтовки левым глазом. Вражеский снайпер заметил блик от прицела и выстрелил немного правее, чтобы попасть в лоб. Пуля просвистела прямо у левого виска. Так у Павла появился второй день рождения.

Как истинный герой, старший лейтенант Рыбаков никогда не рассказывает об этой истории, лишь скромно показывает бессчетные почетные грамоты и наградные медали. Но разве они могут рассказать о том ужасе, который пришлось пережить тем, кто побывал в горячих точках?

В то же время этот мужественный и бесстрашный человек несколько лет работал простым вожатым в пионерском лагере. Ребята называли его просто Паша, вместе с ним дурачились, но уважали и беспрекословно слушались. Его отряд 12-летних сорванцов часто становился победителем многих конкурсов.

Марина искренне гордится мужем. Два года назад она подарила Павлу наследника. Осенью Егор уже пойдет в детский сад. Любящий супруг и заботливый отец Павел любит побаловать домашних чем-нибудь вкусненьким. Например, может приготовить суши или мясо в горшочках.

На вопрос: «На каких трех китах держится ваше семейное счастье?», Марина и Павел отвечают: «Доверие, уважение и взаимопонимание». Доброты, отзывчивости, уважительного отношения – вот чего, по словам супругов, не хватает людям. Эти качества, как говорит Марина, они и будут стремиться воспитать в сыне.

В начале июля в нашей стране отмечался День семьи любви и верности. В качестве отголоска этого праздника хочется пожелать нашим героям семейного счастья и сказать большое спасибо за то, что, несмотря на дефицит времени, проведенного в кругу семьи, они продолжают охранять наш покой.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:20 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости