Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 октября 2019 года В Кургане направлено в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников юридической фирмы, присваивавших деньги потерпевших

В Кургане следователи направили в Курганский городской суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2,3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Двое сотрудников одной из курганских юридических компаний оказывали помощь гражданам в получении страховых выплат после ДТП. Они выбирали пострадавших с тяжкими телесными повреждениями, заключали с ними договор на оказание юридических услуг. Представляя интересы клиентов, подготовленные документы направляли в страховые компании.

Затем страховые выплаты поступали на личный счет фигурантов дела. Одним потерпевшим они отдали только часть полученных денег, а денежные средства других присвоили себе в полном объеме.

От неправомерных действий генерального директора и сотрудника фирмы пострадало десять человек. Общий ущерб составил более полутора миллионов рублей.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение, уголовное дело с подписанным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания их виновными, им грозит максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 14:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости