Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 октября 2019 года В Липецкой области Союз женщин вместе с малышами и их родителями участвует в профилактических эстафетах

В дошкольном образовательном учреждении поселка Солидарность Елецкого района было организовано массовое познавательно-развлекательное мероприятие по безопасности дорожного движения «Азбука безопасности». Его организаторы, педагогические работники и сотрудники Госавтоинспекции пригласили для участия родителей малышей.

Совместные семейные команды показывали свои умения различать и читать дорожные знаки, пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Причем все это проводилось в форме захватывающей эстафеты, включавшей в себя бег и иные спортивные упражнения.

В ходе игровой программы ее участники повторили сигналы светофора, также была затронута тема перевозки детей-пассажиров с использованием детских удерживающих устройств.

Поддержать малышей, их пап и мам пришли заместитель главы администрации муниципального района Валерия Шабалкина, председатель региональной общественной организации «Союз женщин Липецкой области» Вера Урываева. В завершении программы все малыши получили памятные подарки.

При обсуждении итогов познавательной игры ее участники сошлись во мнении, что подобные мероприятия помогают формированию у детей желание соблюдать Правила дорожного движения, воспитывают навыки культурного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости