Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 октября 2019 года Жители Пуровского района осуждены за незаконный сбыт, приобретение, хранение наркотического средства

В сентябре 2018 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники ОМВД России по Пуровскому району установили трех местных жителей 1967, 1977, 1984 годов рождения, у которых при личных досмотрах полицейские обнаружили пакетики с порошкообразным кристаллическим веществом светлого цвета и приспособления для курения, с нагаром темного цвета.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством синтетической группы, общей массой 2,41 гр.

Полицейскими установлено, что задержанные действовали в составе группы лиц по предварительному сговору, так как изначально совместно решили сбывать наркотические средства, обговорив свои действия. Один из злоумышленников 1967 года рождения, располагая информацией о местах закладок наркотических средств, сообщал об этом своим подельникам 1977 и 1984 годов рождения, которые по его указанию изымали из закладок и осуществляли сбыт наркотиков, часть наркотических средств использовали для личного потребления.

В отношении мужчин отделом пуровской полиции были возбуждены уголовные дела за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в значительном размере.

По окончанию расследования уголовные дела с обвинительными заключениями были направлены в суд для принятия решения, по существу.

В мае 2019 года Пуровский районный суд признал ранее не судимых жителей г. Тарко-Сале виновными. Приговором, подсудимым назначены наказания в виде 8,9 и 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости