Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 октября 2019 года В Зеленогорске полицейские и учащиеся правого класса гимназии провели акцию против мошенничества

Участковые уполномоченные полиции, представители следственного отдела и учащиеся полицейского класса 164 гимназии провели акцию против мошенничества.

На оживленной площади перед городским дворцом культуры участники рассказали прохожим о схемах, которые мошенники используют при совершении преступлений. Участковый уполномоченный и представитель следственного отдела разъяснили правила поведения в интернете, рассказали, как вести себя, если на телефон поступил звонок от человека, представившегося сотрудником банка или правоохранительных органов.

Цель акции – пробудить бдительность зеленогорцев. С начала года следственным отделом и отделом дознания возбуждено более 70 уголовных дел по фактам мошенничеств. В большинстве случаев горожане сообщали по телефону неизвестным данных своих карт, что делать категорически запрещено, и «обжигались» при покупке товаров в интернет-магазинах и на сайтах объявлений.

Учащиеся полицейского класса вручили прохожим специально подготовленные листовки с описанием наиболее популярных у преступников вариантов хищения денег, и выразили надежду, что, в том числе и благодаря им, пострадавших от действий злоумышленников станет меньше.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости