Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 октября 2019 года В Усть-Абакане крупный штраф грозит продавцу спиртосодержащей жидкости на дому

На территории Усть-Абаканского района проходит оперативно-профилактическая операция "Алкоголь". Цель операции - предупреждение, выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД России по Усть-Абаканскому району выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции.

Торговлю незаконным алкоголем из частного дома по улице Майская в районном центре осуществляла женщина 1958 года рождения. У гражданки было изъято 182 бутылки водки объемом 0,5 литров, 90 литров спиртосодержащей жидкости и 35 литров коньячного напитка в пластиковой таре.

Гражданка будет привлечена к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.17.1 КоАП РФ. Женщине грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, полицейскими было установлено, что несколько лет назад жительница районного центра уже привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Размер штрафа для граждан - от полутора тысяч до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Полицейские отмечают, что при повторном выявлении факта реализации алкоголя одним и тем же лицом, рецидивистам грозит уже уголовная ответственность по ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 80 тысяч рублей либо до года исправительных работ.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости