Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 октября 2019 года В эфире областного телеканала «ГТРК-Магадан» полицейские рассказали о региональном этапе конкурса «Народный участковый-2019»

Заместитель начальника отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Магаданской области подполковник полиции Владимир Байда в беседе с тележурналистом Ириной Барбачёвой рассказал об основных требованиях, предъявляемых к кандидатам на звание «Народный участковый»: трехлетний стаж в должности, высокие показатели в работе, отсутствие дисциплинарных взысканий.

Первый этап Всероссийского конкурса прошел в сентябре, по итогам которого определился один кандидат от каждого городского округа. В настоящее время завершается второй – региональный этап испытания. Проходит он в форме онлайн-голосования на официальном сайте регионального Управления внутренних дел: 49.мвд.рф. Любой гражданин может поддержать своего участкового, проголосовав за него.

Владимир Александрович подчеркнул, что «народный участковый» Колымы представит регион в финальном этапе конкурса, который состоится в форме онлайн-голосования уже на федеральном уровне, и призвал граждан поддержать наших полицейских.

На вопрос журналиста, что дает этот конкурс участниками, полицейский ответил: «Самое главное - это признание и поддержка населения».

В ходе дальнейшей беседы выступающий рассказал о задачах, ежедневно стоящих перед участковыми.

«Основная обязанность – профилактика правонарушений на обслуживаемой территории. Сюда можно отнести и контроль за подучетной категорией граждан, и отработку поступающих сообщений от жителей административного участка, и проведение с ними профилактических бесед», - отметил подполковник полиции.

В разговоре также было обозначено, что информацию о «своем» участковом граждане могут получить, зайдя в соответствующий раздел официального сайта УМВД России по Магаданской области (Для граждан-Ваш участковый/отдел полиции), где указаны все административные участки с фотографиями полицейских. По адресу проживания можно определить номер своего административного участка и узнать данные участкового уполномоченного полиции с указанием всех контактов.

Заканчивая интервью, тележурналист поблагодарила гостя за беседу и пожелала всем участковым Колымы удачи в их непростой, но очень нужной людям работе.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 10:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости