Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 октября 2019 года В Самарской области полицейские и общественники посетили кадетские классы

На днях сотрудники полиции приехали в гости в одну из школ города. Там проходило важное событие для учеников – кадетов. На верность кадетскому движению присягнули более 50 учащихся первого и пятого класса. Всего в школе создано восемь кадетских классов общевоинской направленности, объединяющих более 200 мальчишек и девчонок.

История кадетского движения в Тольятти началась еще в 2014 году с открытия двух классов в одной из школ города. За пять лет было создано 83 кадетских класса различной направленности: казачья, общевоинская, МЧС, военная разведка, инженерно-техническая, космическая, военно-историческая, пограничная, правовая.

Помимо основных предметов ребята изучают строевую подготовку, стрелковое дело, кадетский этикет и психологию общения, основы морского дела и множество других дисциплин.

Сотрудники полиции и общественники пришли в гости к ребятам, подготовив для них настоящий сюрприз. Кинологическая служба УМВД России по городу Тольятти представила ребятам программу, в которой они показали, как полицейская собака с ловкостью выполняет рабочие трюки и слушается своего хозяина.

Представитель Общественного совета при УМВД России по городу Тольятти Елена Верхова пожелала ребятам успехов в учебе и поделилась своим впечатлением о кадетских классах. «Я считаю правильным решением, что в Тольяттинских школах появились кадетские классы. Помимо того, что кадетство несет в себе правильный умысел, так и дети будут более дисциплинированны и ответственное относиться к учебе. Самое главное, отдавать себе отчет в том, что сейчас на их хрупких плечах лежит маленькая ответственность за частичку такого большого мира», - поделилась Елена Анатольевна.

Ребята с нетерпением ждали момент, когда можно будет пообщаться с сотрудниками полиции и погладить собаку. Ведь редко где можно увидеть настоящих полицейских воспитанных псов.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости