Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 октября 2019 года В Пуровском районе инспекторы ГИБДД провели очередной урок для воспитанников детского сада города Тарко - Сале

В ходе игровой программы автоинспекторы рассказали о видах пешеходных переходов, светофоров и правилах безопасного перехода проезжей части. Ребятам наглядно показали различия транспортных и пешеходных светофоров, познакомили с дорожными знаками, которые необходимо знать не только автомобилистам, но и пешеходам. Дошколятам объяснили, что на нерегулируемом пешеходном переходе следует убедиться перед началом движения, что транспортные средства остановились и водители видят их и пропускают. Рассказали детям и о том, что, переходя дорогу на зеленый сигнал светофора, также следует быть внимательным и убедиться, что автомобилисты пропускают их, перед тем, как вступить на проезжую часть.

Инспекторы провели для ребят и практическое занятие по отработке алгоритмов безопасного перехода дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. На импровизированной проезжей части ребята отрабатывали соблюдение требований дорожных правил и необходимых мер безопасности.

В Госавтоинспекции уверены, если с самого малого возраста детям прививать навыки безопасного поведения в процессе дорожного движения, то дети вырастут законопослушными гражданами.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости