Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 октября 2019 года В Оленегорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Пешеход, засветись!»

В рамках оперативно - профилактического мероприятия «Пешеход», дорожные полицейские города Оленегорска совместно с отрядом ЮИД школы №7 «Дорожный дозор» провели профилактическую акцию «Пешеход, засветись!». Целью мероприятия стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Оленегорского и Ловозерского районов.

Полицейские и ребята провели ряд профилактических бесед с пешеходами. Автоинспекторы подчеркивали важность использования световозваращющих элементов, объяснив, что это значительно повышают видимость людей на неосвещенной дороге и снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, участникам акции напомнили о неукоснительном соблюдении правил перехода проезжей части. Оленегорцам на память о меропрятии ребята раздали информационные буклеты.

Госавтоинспекторв напоминают, что согласно правил пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. В случае необходимости пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется, а вне населенных пунктах они обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости