Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 октября 2019 года Приволжские полицейские и общественники провели акцию «Осторожно, фальшивая купюра!»

В целях предупреждения преступлений в сфере незаконного оборота фальшивых денежных средств участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Приволжскому району Игорь Кузнецов совместно с представителем Общественного совета Петром Рочевым провели информационно-профилактическую акцию «Осторожно, фальшивая купюра!».

В ходе мероприятия они посетили несколько торговых точек в селе Приволжье. Капитан полиции рассказал продавцам и кассирам об основных признаках фальшивых купюр и разъяснил, что в случае обнаружения денежной купюры с признаками подделки ни в коем случае нельзя пытаться избавиться от нее путем передачи другому лицу. К уголовной ответственности за сбыт поддельных денежных купюр привлекаются не только лица, занимающиеся их изготовлением, но и ставшие обладателями фальшивок, осознающие это, и, тем не менее, использующие их как подлинные.

Петр Рочев, в свою очередь, обратил внимание работников торговой сферы на необходимость установки приборов проверки купюр, призвал проявлять бдительность и внимательность при обращении с денежными знаками.

В завершение встречи полицейский и общественник вручили гражданам специальные листовки, содержащие информацию о способах выявления признаков подделки денежных купюр номиналом 2000 и 5000 рублей и контактные телефоны, по которым можно обратиться в случае их обнаружения.

Карина Трескова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости